Офіційний сайт школи №5 » Життя школи » Победа в первенстве по пешеходному туризму на кубок Славянска.
  • Дата: 23-05-2013, 11:26
23-05-2013, 11:26

Победа в первенстве по пешеходному туризму на кубок Славянска.

В мкр-не Химик 18 мая состоялось открытое первенство по пешеходному туризму на кубок Славянска. В соревнованиях приняли участие 120 человек, объединенные в 13 школьных команд. Проведению мероприятия не смог помешать даже сильный дождь. Юные туристы стойко приняли капризы погоды.

- Настоящие туристы должны многое знать и уметь. Они изучают историю родного края, учатся бережному отношению к природе. Прежде чем отправиться в поход, нужно научиться разжигать костер, вязать узлы, устанавливать палатку, оказывать доврачебную помощь, преодолевать препятствия, - рассказывает ответственный координатор туристско-краеведческой работы в учебных заведениях Славянска Валентина Рогова. - Эти умения ребята и демонстрировали на соревнованиях.

Победителей определяли в двух возрастных категориях. В младшей группе первое место завоевала команда ООШ №12. В старшей победа досталась команде ООШ №5.

Источник: http://tvplus.dn.ua