• Дата: 19-11-2012, 11:44
19-11-2012, 11:44

Чем кормить школьника, чтобы он был отличником

Категория: Поради батькам

Чем кормить школьника, чтобы он был отличником1 сентября с радостным нетерпением ждут даже самые закоренелые двоечники. По школе (пусть это чувство уйдёт на первом же уроке) соскучилась вся ребятня. Нам же, родителям, следует понимать главное - в погоне за знаниями наши любимые чада часто теряют здоровье.

И только от нас зависит, насколько процесс учёбы пройдёт безболезненно для растущего организма.

Как поешь — так и поучишься

• Дата: 19-11-2012, 11:41
19-11-2012, 11:41

Как не отбить у детей желание учиться

Категория: Поради батькам

Как не отбить у детей желание учитьсяЯ бы в дворники пошел, или Как не отбить у детей желание учиться

Ребенок, который с радостью ходит в школу, без напоминаний садится за домашнее задание, активен на уроках, с интересом учится, — мечта всех родителей. Но, как известно, если в начальные классы почти все дети идут охотно, то в средней школе желание учиться у большинства пропадает.

Каковы же причины падения интереса к учебе и что могут сделать родители, чтобы помочь ребенку избежать разочарования в учебном процессе?

Мини-исследование

Автор статьи: Елена Кравцова, Марина Кравцова

Источник: Газета "Школьный психолог"