Офіційний сайт школи №5 » Життя школи » В столовой школы установили терминал Приват Банка
  • Дата: 17-09-2013, 17:47
17-09-2013, 17:47

В столовой школы установили терминал Приват Банка

Корреспондент «Славянских Ведомостей» побывал в общеобразовательной школе №5, чтобы воочию увидеть новый терминал, который расположен в столовой учебного заведения.

Во время третьего урока в школьной столовой было практически безлюдно - работники кухни готовили столовые приборы к обеду ребятни. В конце зала виднелся стол, на котором и был расположен маленький, однако достаточно практичный платёжный терминал.

- Любое новшество, которое связано с техникой, всегда воспринимается с недоверием. Есть контингент детей, которые вместо обеда в школьной столовой, покупают в магазине чипсы, сухарики, газированные напитки. А при наличии карты родителям приходит СМС, что их ребёнок покушал именно в школьной столовой полноценный горячий обед на такую-то сумму, - рассказала нам заместитель директора по воспитательной работе.

Также нам удалось пообщаться в столовой с представителями банка, который собственно и установил этот терминал.

По словам сотрудников банка, на сегодняшний день только ученики 5-х (86 человек) и 6-х классов (62 человека) имеют возможность активировать «Карту ЮНИОР». По неофициальной информации, уже более 50 школьников активировали банковскую карточку, по которой они смогут расплачиваться за школьный обед не наличными деньгами, а через терминал.

- Конечно, для нас это новая форма работы. Своему ребёнку я оформила карточку, поскольку всё-таки больше надежда именно на карточку, чем на наличную сумму. Бывают всякие ситуации не только в столовой, но и за пределами школы, а эта карта предусматривает с собой и в городе «общение» в магазине. Я думаю, будущее в этом есть, - утверждает работник школы.

Банковская карточка с лимитированной суммой в 300 гривен для 9-10-летнего ребёнка… что это - иллюзия ощущения взрослой жизни или комфортная услуга банка для современных мам и пап – решать каждому родителю индивидуально…

Источник