• Дата: 25-09-2012, 12:29
25-09-2012, 12:29

Билл Гейтс, советы школьникам

Категория: Новости, события, объявления

Билл Гейтс, советы школьникамНаверное, в мире нет ни одного человека, который не слышал бы о Билле Гейтсе – гениальном и неординарном миллиардере. В свое время его пригласили в одну американскую школу выступить с речью,  где он и изложил свои мысли о школьных реалиях, которые будут полезны школьникам и их родителям.

«Человеческая жизнь несправедлива, и с этим фактом нужно просто смириться».

«Сразу после окончания школы тебе не будут платить огромные деньги, ты не станешь президентом компании, и не будешь ездить на лимузине с личным шофером, пока все это ты не заслужишь».

«Успех твоего босса зависит от выполнения твоих заданий, поэтому перестань думать, что твой учитель очень требователен и крайне строг».

«Миру совершенно все равно на твое самоуважение и самоощущение. Он ожидает от тебя каких-то достижений».

«Разносить листовки, работать в Макдоналдсе, выгуливать собак – это не ниже твоего достоинства. Вся эта работа – хороший шанс».

«Не нужно никого обвинять в своих неудачах и ошибках, не носись с ними и долго не думай о них, просто учись на них».

«В твоей школе нет деления на проигравших и победителей, но никогда не забывай, что в реальной жизни все наоборот. В ней нет делений на семестры и каникулы, работать нужно все свое личное время».

«Всегда дружи и помогай умными одноклассниками, очень большая возможность, что один из них станет твоим боссом».

источник - http://excimo.ru

Январь 2020 (1)