Творення людини – це найвища напруга всіх духовних сил: це і життєва мудрість,
і майстерність, і мистецтво. (В.Сухомлинський)
Информация к новости
  • Просмотров: 2154
  • Автор: adminrpv
  • Дата: 16-08-2013, 11:52
16-08-2013, 11:52

1 сентября 2013

Категория: Новини

Праздник первого звонка для школьников в этом году пройдет в воскресенье, 1 сентября 2013 г., а обучение начнется с 2 сентября. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

 

"Учитывая, что в этом году 1 сентября - это выходной день, Министерство образования и науки подготовило приказ, где мы рекомендуем и просим всех провести в творческом порядке в этот день Праздник Знаний. Как его будут проводить - это дело педагогического коллектива каждой школы. А занятия уже начнутся, соответственно, в понедельник 2 сентября", - сказал Табачник.

 

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщал, что  в 2013-2014 учебном году увеличится количество первоклассников. "В прошлом году в школу пошли 431 тыс. первоклассников. А в текущем году их будет еще больше. Это действительно гордость страны. И дети должны чувствовать эту гордость в том, что им созданы лучшие условия для обучения", - отметил Азаров.

 

Премьер-министр также напомнил, что введение нового государственного стандарта обучения с углубленным изучением информатики и иностранных языков ставит повышенные требования к техническому обеспечению школ, обеспечению учебниками и учебными материалами, к кадровому обеспечению.

Источник

первое сентября



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

___________