Офіційний сайт школи №5 » Новини » Перечень предметов внешнего тестирования
Творення людини – це найвища напруга всіх духовних сил: це і життєва мудрість,
і майстерність, і мистецтво. (В.Сухомлинський)
Информация к новости
  • Просмотров: 1704
  • Автор: adminrpv
  • Дата: 24-09-2012, 13:07
24-09-2012, 13:07

Перечень предметов внешнего тестирования

Категория: Новини

Перечень предметов внешнего тестированияМинистерство образования и науки объявило перечень предметов, которые будут включены в список внешнего тестирования для будущих абитуриентов, говорится в зарегистрированном приказе в Министерстве юстиции Украины.

 

В частности, был зарегистрирован приказ О внешнем независимом оценивании учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2013 году.

 

ВНО в следующем году можно будет сдать по таким предметам: украинский язык и литература, история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия, русский язык, мировая литература, один из иностранных языков (по выбору): английский, немецкий, французский, испанский.

 

Стоит отметить, что один абитуриент может максимально сдать тест по четырем предметам. Кроме того, некоторые тесты будут переведены на региональные языки, а именно: на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский языки будут переведены тесты по всемирной истории, математике, биологии, географии, физике, химии, а на русский язык будут переведены тесты по мировой литературе.

 

Как сообщалось 23 августа, в следующем году проходной балл в вузы будет повышен.

 

Корреспондент.net



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

___________