Офіційний сайт школи №5 » Новини » В Украине намерены ввести тесты ВНО для выпускников 9 классов
  • Дата: 16-07-2013, 16:08
16-07-2013, 16:08

В Украине намерены ввести тесты ВНО для выпускников 9 классов

Украинский центр оценивания качества образования инициирует введение с 2016 года внешнего тестирования для выпускников девятых классов, сообщила директор центра Ирина Зайцева, передает Дело.

Училища обяжут выдавать справки о среднем образовании

"Мы считаем, что это уже можно готовить и делать", — отметила она.

Зайцева напомнила, что в конце июня Президент Виктор Янукович утвердил стратегию развития образования на период до 2021 года, и одним из предложений, поданных центром оценивания качества образования, была упомянутая инициатива.

Оппозиция хочет законодательно защитить поступление по результатам ВНО

Напомним, что в этом году на протяжении 3-27 июня абитуриенты сдавали основную сессию внешнего независимого оценивания, 4-11 июля — дополнительную. На прохождение тестирования 2013 года зарегистрировалось 322,5 тыс. человек. 683 участника внешнего независимого тестирования получили максимальную 200-балльную оценку по одному предмету, 48 — по двум и 6 — по трем.