Офіційний сайт школи №5 » Новини » Будем помнить всегда.
  • Автор: school5
  • Дата: 16-10-2014, 09:30
16-10-2014, 09:30

Будем помнить всегда.

Категория: Новини, Життя школи

Будем помнить всегда.На 81 году ушла из жизни замечательный человек, выдающийся учитель Инга Александрова Бова.

В славную историю общеобразовательной школы № 5 навсегда будет вписано золотими буквами имя этого таланливого, высокопрофессионального учителя, творческой личности, мудрого наставника. Более сорока лет плодотворного труда на педагогической ниве, многочисленные покорения вершин одаренными воспитанниками, сотни зажженных жаждой знаний сердец – всё это результат непоколебимой преданности своему призванию Инги Александровны. Свидетельством плодотворной деятельности этого незаурядного учителя стали высокие достижения его учеников, окончивших лучшие вузы советского и постсоветского пространства, сделали блистательную карьеру, сознательно избрав свою профессию, связанную с химией. А основательные знания, мудрый совет, уверенность в своих силах и поддержку каждому ребенку вовремя дала именно Инга Александровна. Многочисленные победы учащихся на предметных олимпиадах по химии, высокие отличия и награды самого учителя: звание «Отличник народного образования», «Старший учитель» - вот далеко не полный перечень свершений Бовы И.А.

В сердцах и памяти своих коллег и благодарных учеников эта женщина останется энергичной и инициативной, полной профессиональной вдохновения и творческого потенциала личностью, истинным другом и единомышленником, «зажженной Богом свечой».

Скорбим в связи с кончиной Бовы И.А., выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Коллектив ООШ № 5