• Дата: 5-09-2012, 11:15
5-09-2012, 11:15

Позитивное воспитание

Категория: Поради батькам

Позитивное воспитаниеЧто нужно ребенку? Для того чтобы помочь ребенку максимально реализовать свои способности, родители должны: воспитывать ребенка, удовлетворяя его потребность в любви и безопасности; прививать ребенку моральные ценности, способствовать полноценному развитию его личности. Это предполагает установление определенных норм поведения, в чем основополагающую роль играет личный положительный пример, подаваемый родителями.

• Дата: 5-09-2012, 11:07
5-09-2012, 11:07

Как дети попадают в зависимость?

Категория: Поради батькам

Как дети попадают в зависимость?Многие, глядя на новорожденного младенца, умиляются, видя в нем чистое, непорочное создание. На самом деле ребенок не рождается ни святым, ни безгрешным, ни просто хорошим человеком. Каким он станет, во многом определяется родителями. Именно у них ребенок в первую очередь учится и хорошему, и плохому. Сразу же оговоримся, что, рассматривая проблемы семейные, мы оставим за скобками семьи с ярко выраженной психологической либо социальной патологией (тех же алкоголиков, наркоманов и т.п.). Причины нестроения там лежат на поверхности. Дети часто являются нежеланными и ненужными.