• Дата: 13-09-2012, 12:34
13-09-2012, 12:34

Как преодолеть трудности в учебе у первоклассников?

Категория: Новости, события, объявления

Как преодолеть трудности в учебе у первоклассников?Некоторые дети с легкостью и без посторонней помощи справляются с  неизбежными трудностями, которые их ожидают в 1 классе. Ранний подъем, обязательное посещение занятий, много новой информации и новых людей вокруг.
Почему порой процесс адаптации ребенка к школе проходит не гладко и кому с трудом дается первый класс.
Отчего же и с кем возникают подобные ситуации? И что можно сделать, чтобы это исправить?

Как говорят психологи, неуспевающему ребенку надо помогать. Не просто поддерживать морально, не просто обеспечивать соблюдение режима дня и условий для занятий – а именно помогать понять и усвоить то, что дается ему с трудом.

Архiв новин

Июнь 2022 (5)