Офіційний сайт школи №5 » Життя школи » бесплатный Интернет?
  • Просмотров: 2064
  • Автор: school5
  • Дата: 5-10-2009, 17:14
5-10-2009, 17:14

бесплатный Интернет?

Кабинет Министров рассматривает возможность льготного предоставления услуг по доступу к сети Интернет в средних школах. Об этом сказала Премьер-министр Юлия Тимошенко в понедельник, 5 октября, во время открытого заседания правительства. «Одна из первоочередных наших задач, причем уже начиная со следующего бюджетного года: необходимо отработать абсолютно льготный, чтобы не сказать полностью бесплатный... доступ средних школ к Интернету», - сказала Тимошенко.

Как передает Украинская правда, она также сообщила, что первому вице-премьер-министру Александру Турчинову поручено изучить вопрос предоставления программного обеспечения для школ.

Вместе с этим, по словам Премьера, правительство ведет переговоры с разными странами, чтобы закупить компьютеры для школ под государственные гарантии.

Как известно, в понедельник, 5 октября, Кабмин проводит внеочередное заседание по вопросам развития среднего образования.

kostya.you

10 декабря 2009 13:30

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Да уж!!! Скорее всего б\у ПК по гуманитарной помощи, или по типу тех, которые у нас в школе стоят! И интернет от укртелекома со скоростью 64\128 Кбит\сек.
В школы нужен интернет хотя бы со скоростью 3 Mбит\сек и хотя бы 20 новых ПК с Windows XP Professional, нормальным программным обеспечением, и дополнительным оборудованием! Иначе от ихней затеи толку то будет...