Творення людини – це найвища напруга всіх духовних сил: це і життєва мудрість,
і майстерність, і мистецтво. (В.Сухомлинський)
Информация к новости
  • Просмотров: 1678
  • Автор: adminrpv
  • Дата: 21-03-2016, 08:43
21-03-2016, 08:43

Неделя математики.

Категория: Життя школи

С 15 по 19 марта в нашей школе прошла неделя математики. Началась она в понедельник выставкой стенгазет на самые различные математические темы, а со вторника по пятницу прошли увлекательные мероприятия во всех классах. Десятиклассники подготовили и провели для младших классов мини-лекцию на тему «Занимательная математика».

 

Шестые и восьмые классы участвовали в математических турнирах, где, наряду с решением интересных заданий, их ждали и увлекательные игры, и даже настоящие математические расследования. Пятые классы соревновались в «Весёлых математических стартах», показав умение не только быстро и ловко проходить спортивные эстафеты, но и решать при этом математические примеры и уравнения.

 

А седьмые классы, с помощью девятиклассников пройдя математические испытания и испытания на выносливость, добыли настоящую карту сокровищ, нашли клад, и с победой вернулись к своим одноклассникам. Конечно, как в любых играх и соревнованиях, были победившие и уступившие победу, но проигравших не было! Выиграл каждый, кто ощутил море положительных эмоций и новых впечатлений от всего, что происходило в течение этой недели! А завершилась она в субботу проведением Международного математического конкурса «Кенгуру». Огромное спасибо всем учителям математики!

 

Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики. Неделя математики.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

___________