Офіційний сайт школи №5 » Життя школи » Учитель початкових класів Теслицька Лариса Георгіївна
Творення людини – це найвища напруга всіх духовних сил: це і життєва мудрість,
і майстерність, і мистецтво. (В.Сухомлинський)
Информация к новости
  • Просмотров: 2332
  • Автор: school5
  • Дата: 7-02-2011, 20:03
7-02-2011, 20:03

Учитель початкових класів Теслицька Лариса Георгіївна

Категория: Життя школи

<!--ThumbBegin-->'Учитель<!--ThumbEnd-->
Учитель початкових класів Теслицька Лариса Георгіївна брала участь у Десятих Міжнародних педагогічних читаннях «Як любити дітей», які проходили з 08 по 11 січня 2011 у м.Москва(Росія).

Каждое новое поколение существенно отличается от предыдущего. Это необходимость для действия законов развития человечества. С конца XX века в наш мир приходит «новая раса» детей: дети-индиго или дети нового сознания, или дети света. Передовые ученые считают, что их миссия—в поднятии культуры, духовности и нравственности на Земле на более высокий уровень.
  А детям света нужны учителя света, учителя—гуманисты.

  Четыре года назад учителя - единомышленники, понимающие, что гуманизм в воспитании и обучении основан прежде всего на понимании ребенка и любви к нему, организовали творческую группу « Идеи гуманной педагогики в современном образовании».

Направления работы группы: классическое, педагогическое, психологическое, методическое (дидактическое) и практическое.

 Формы работы творческой  группы разнообразные:
- педагогические чтения работ классиков Гуманной педагогики;
- ознакомление и использование в своей работе идей Гуманной педагогики Ш.А. Амонашвили (изучение его книг, проработка лекций, докладов, выступлений, участие в его мастер – классах);
-«Круглые столы», где учителя делятся своим опытом;
- проведение участниками группы своих «мастер- классов» (открытые уроки, внеклассные мероприятия).

Учителя нашей творческой группы постоянно принимают участие в проведении региональных  (г.Артемовск, г.Донецк), Всеукраинских  (г.Киев) и Международных (г.Москва) педагогических чтениях по Гуманной педагогике, выступали на них с докладами.

  Наша творческая группа зарегистрирована в Международном центре Гуманной Педагогики (г. Москва).
  В творческой группе работают учителя начальной школы из 12 школ города. И с каждым годом участников творческой группы становится все больше.

<!--ThumbBegin-->'Учитель<!--ThumbEnd--><!--ThumbBegin-->'Учитель<!--ThumbEnd-->








«…люби ближнего свого, это гармонія…»
Януш Корчак

Учитель початкових класів Теслицька Лариса Георгіївна брала участь у Десятих Міжнародних педагогічних читаннях «Як любити дітей», які проходили з 08 по 11 січня 2011 у м.Москва(Росія).

Лариса Георгіївна у роботі приділяє увагу вивченню ідей гуманної педагогіки та запроваджує їх у навчально-виховний процес. Четвертий рік очолює міську творчу групу. На конференції ТеслицькаЛ.Г. поділилась досвідом із колегами з різних країн: Росії, Латвії, Естонії.

Участь у заняттях «Майстер-клас», проведених академіком РАО Ш.А. Амонашвілі, - це не тільки джерело знань, досвіду, це невичерпне джерело натхнення в роботі.

Оргкомітет Х Педагогічних читань високо оцінив роботу Л.Г.Теслицької за сумісний пошук у затвердженні ідей гуманної педагогіки   та нагородив Почесною грамотою.



<!--ThumbBegin-->'Учитель<!--ThumbEnd-->
<!--ThumbBegin-->'Учитель<!--ThumbEnd-->





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

___________