Офіційний сайт школи №5 » Новини » Семинар «Гуманно-личностный подход в воспитании и обучении».
Творення людини – це найвища напруга всіх духовних сил: це і життєва мудрість,
і майстерність, і мистецтво. (В.Сухомлинський)
Информация к новости
  • Просмотров: 1337
  • Автор: school5
  • Дата: 19-12-2014, 08:36
19-12-2014, 08:36

Семинар «Гуманно-личностный подход в воспитании и обучении».

Категория: Новини

С октября 2006г. под руководством городского методического центра образования действует творческая группа «Идеи гуманной педагогики в современном образовании». Гуманная педагогика – это педагогика сердца, педагогика любви к детям. Гуманная педагогика зародилась с давних времен: от Квинтилиана, Г.Сковороды, М. Монтессори, Я.Корчака и др. Наша Украина богата великими педагогами- гуманистами: К. Д, Ушинский, А.С. Макаренко, В.А.Сухомлинский и др.

  

Учитель гуманной педагогики не только дает детям знания, но и заботится о развитии и становлении личности своих учеников, прививает нравственные качества, воспитывает благородного человека.

  

Именно такие передовые учителя провели свою очередную встречу в ООШ№5 9декабря 2014г. Во время встречи была представлена информация об участии группы учителей школ, преподавателей и студентов педагогического университета нашего города в пятидневном семинаре Ш.А.Амонашвили и П.Ш.Амонашвили «Гуманно-личностный подход в воспитании и обучении». В своих выступлениях учителя, побывавшие на этом семинаре, презентовали новшества методики и практики в гуманной педагогике. Также было заслушано выступление на тему: «Роль методов и приемов гуманной педагогики в повышении познавательной активности младших школьников». 

 

Также участники творческой группы были ознакомлены и с работой ІХ Всеукраинских чтений «Учитель, укажи путь красоты духа!», проходившие 07-08 ноября 2014года в г. Киеве. 

 

Продолжилась встреча «круглым столом», где учителя обсуждали выступления, делились своими мнениями, практическими наработками в воспитании и обучении школьников. Было принято решение к следующей встрече подготовить материал по темам: «Урок – отрезок жизни школьника. Критерии гуманного урока», «Современные дети и телевизор».

Руководитель творческой группы Теслицкая Л.Г.

 

 

 

 

 

 

Метки к статье: Семинар «Гуманно-личностный подход в воспитании и обучении».



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

___________