Офіційний сайт школи №5 » Новини » Куда поступили рекордсмены тестирования?
  • Автор: school5
  • Дата: 16-08-2010, 11:04
16-08-2010, 11:04

Куда поступили рекордсмены тестирования?

В этом году абсолютными рекордсменами тестирования стали трое выпускников из Киева, Львова и г.Мариуполь Донецкой области. Ребята набрали максимально возможное количество баллов по трем предметам. Один из предметов сдали на отлично 883 школьника.
Впервые в истории ВНО на талантливых абитуриентов обратили внимание крупнейшие ВУЗы страны. Руководство Киево-Могилянской академии, КНУ им. Шевченко, КПИ и Национального педуниверситета им. Драгоманова обратились в УЦОКО с просьбой прислать им список абитуриентов, которые в этом году набрали 200 баллов по одному или нескольким предметам на тестировании. Однако, как отмечают сами вундеркинды, никакой юридической силы приглашения не имеют, это просто информация к размышлению.
Одна выпускница предпочла остаться в родном Львове. Светлана Паращак пошла по стопам родителей и поступила во Львовский национальный медуниверситет им. Д. Галицкого на факультет "лечебное дело".  Двое других стали студентами КНУ им. Шевченко.